+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Может ли менеджер по кадрам сам себе одписать трудовую книжку

Может ли менеджер по кадрам сам себе одписать трудовую книжку

Инструкция начальника отдела кадров Должностная инструкция должна находится в отделе кадров или у начальника отдела? Должностные инструкции в двух экземплярах 1 - хранится в личном деле в ОК, 2 - у работника! А начальник нарушает статью 60 ТК РФ, в соответствии с которой работодатель не имеет права требовать от Я же говорил, что безграмотный офисный планктон это большая для фирмы беда!!!

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Какое нужно образование для работы в отделе кадров

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через.

Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Трудовые отношения. Скажите пожалуйста, может ли специалист по кадрам сам себя уволить? То есть в трудовой написать как специалист по кадрам расписаться и как за работника расписаться??? Насколько я поняла, Вы - один кадровик в организации. Если да, то Цитата Настён4ик : Здравствуйте!

Александра Кривошеева Консультант. Добрый день. Добавлю еще к ответу Анны Владимировны: Если хотите избежать одинаковых подписей в трудовой книжке, то сделайте запись сами, а подписаться от имени организации попросите руководителя. Это будет корректно даже в том случае, когда все обязанности по кадровому делопроизводству возложены на Вас, ведь право заключать и расторгать трудовые договоры принадлежит все же именно руководителю. Составить бесплатно. Сейчас смотрят. Как переквалифицироваться и сменить профессию главному бухгалтеру со стажем 15 лет?

Нужно ли повторно проводить СОУТ при трудоустройстве еще одного продавца? Можно ли отказать ФНС в предоставлении информации за периоды до года вне рамок камеральной проверки? Москва 29 декабря в Здравствуйте. В Вашем случае не Вы сами себя увольняете, у Вас есть заявление об увольнении, подписано директором, есть приказ об увольнении, далее нужно сделать запись в ТК работника.

Наверняка у Вас есть либо приказ о возложении на Вас обязанностей о ведении и хранении ТК, либо же эти обязанности прописаны в вашем ТД, либо в должностной инструкции. Поэтому, если кадровик в организации один и именно на Вас возложены обязанности, то Вы и должны сами себе в ТК сделать запись об увольнении. Не важно, что увольняющийся работник и специалист по кадрам - одно лицо.

А вот если обязанности по ведению, хранению ТК возложены, например, на главбуха, то он Вам и должен сделать запись об увольнении. И не только об увольнении, а все записи в ТК должен делать главбух. Александра Кривошеева Консультант 29 декабря в Добрый день.

Please turn JavaScript on and reload the page.

Разместить вакансию. Обратная связь. Вход и регистрация. Забыли пароль?

Сведения об образовании и профессии специальности работника отражаются на титульном листе его трудовой книжки. Постановлением Правительства от Постановлением Минтруда от При этом реквизиты самого документа об образовании в трудовой книжке не указываются. Дорогие читатели!

Предоставляем бесплатную правовую поддержку населению России. В этом нам помогают лучшие юристы и адвокаты со всей страны. Да какая ответственность Нет сейчас у людей ответственности Увольнение на испытательном сроке.

Бесплатные юридические консультации

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация.

Может ли специалист по кадрам сам себя уволить?

Акция месяца 8 88 Добрый день, подскажите, может ли единственный кадровик сам себя уволить и внести запись в трудовую книжку? С уважением, Мария. В крупной компании ведением трудовых книжек обычно занимается отдел кадров. В небольшой организации из-за отсутствия соответствующего специального подразделения делать подобную работу могут бухгалтеры, секретари или другие должностные лица.

Последние изменения: январь, года Должностные инструкции на предприятии разрабатываются начальником подразделения, а основа таких документов структура, содержание закладывается кадровой службой компании. Такой документ является неизменной частью трудового соглашения.

Современный интернет наполнился огромным количеством информации. На любые темы и по любым запросам поисковики выдают десятки тысяч страниц. Мы провели масштабную работу по отбору и сортировке данных, чтобы посетитель имел возможность найти более или менее практичные информацию.

В отделе кадров какие есть должности

.

.

Может ли менеджер по кадрам сам себе одписать трудовую книжку

.

На сегодня по Правилам ведения и хранения трудовых книжек от г. Например, в одной инспектор отдела кадров может быть на самой. . Как только не называется: инспектор по кадрам, менеджер по персоналу, . И сам себе я работаю одна в офисе, инспектором отдела кадров.

.

Может ли единственный кадровик сам себя уволить и внести запись в трудовую книжку?

.

.

.

.

.

.

Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Якуб

    А зашо купити нову я на 01 Жигуля собрав два года.

  2. forralin

    Спасибо за полезное разъяснение!

  3. Калерия

    Сергей Иванов (изменено)Когда оформлял ИП, спросил про размер пенсии для ИП на ЕНВД. Ответ минимальная. А был это в 2013. За год взнос в ПФ и СЗ почти 40000р был. Плюс ЕНВД почти 200000 в год. И зачем мне такая пенсия?

  4. trichcounthalnaa

    Тарас, и все таки, как избавится от авто, не вывозя его, оставить на запчасти или как донора, или просто сдать на металл, при том что я заезжал. Спасибо.

© 2018-2019 rst-proekt.ru